суббота, 21 января 2012 г.

Комплект из лоскутков

Этот кухонный комплект получился благодаря результатам новогодней уборки.В своих запасах обнаружила кусочек ткани 15 см с рисунком, имитирующим лоскутное шитьё.Давно он не давал мне покоя.Порылась в коробке для мелкого лоскута  и собрала более или менее подходящие кусочки. Порезала их на полоски-квадраты-треугольники и собрала в блоки. Затем соединила с их с квадратами.Соединила с подкладкой,простегала по диагонали  и окантовала косой бейкой.


Из остатков сшила прихватки, рукавицу и грелку на чайник.









7 комментариев:

  1. Веселый комплект получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Мила,вы прям маленький завод по пошиву прихваток!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, сейчас пользуюсь Вашими прихватками. Они - супер!! Сначала я всё аккуратненько сложила на полочку в кух. шкафу (жалко было, боялась испачкать), но потом решила, что Вам будет приятно знать, что я пользуюсь подарком. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Большое спасибо за оценку моего труда. Ну и не завод я по изготовлению прихваток, конечно.Просто не могу сидеть спокойно без дела, даже телевизор смотреть.Что то обязательно надо взять в руки, вот и сажусь за машинку.Прихваток лишних не бывает.На последний девичник с одноклассницами подарила всем прихватки , а подруга Ангелина принесла две сумки разных тканек и лоскутков, ещё маминых.

    ОтветитьУдалить
  5. Мила, какая вы молодец! Столько лоскуточков в дело пустили, и всё очень красиво! А вы не хотите со своими прихватками поучаствовать в конкурсе здесь - http://sinitca.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html ?

    ОтветитьУдалить
  6. Конечно, хотела бы, но только прихватки у меня обыкновенные. Я считаю,что прихватка- вещь чисто утилитарного назначения и мне было бы жалко пользоваться киской или птичкой для такого дела. А так попользовался и выкинул.

    ОтветитьУдалить