вторник, 30 августа 2011 г.

Одеялко для Настеньки.

А началось опять всё с прихваток, а точнее с разборки коробки с мелочью. Сшив несколько заготовок, решила, что может получиться маленькое одеялко, что и воплотила в жизнь.
       Оранжевое в горошек - сарафан племянницы из детства. .Все остальное - из волшебной коробки с мелкими лоскутками (их там ещё много, запас регулярно пополняется).
      Одеялко решила подарить внучатой племяннице Настеньке, которой 1,5 года.
А прихваток я сшила штук,наверное, 60, если не больше.




воскресенье, 14 августа 2011 г.

Конфетка. Радужный комплект.

Увидев в магазине такую заяристую ткань,пройти мимо не смогла. Решила всё моя мамочка, и в результате чего я сшила ей новое платье. И как водится в таких случаях, остался приличный кусок ткани. Подумав, решила, что из этого разноцветия можно сшить кухонный комплект, что и исполнила. Этот комплект я решила разыграть для своих читателей.


суббота, 13 августа 2011 г.

Ляпочиха

Отпуск- чудесная пора. Можно заниматься чем хочется и никуда не спешить.Вот я и решила заняться ляпочихой. Почти год собирала ляпки, отражая атаки по поводу "Мама выброси ты всё это". Но я устояла и собрала целый пакет. И вот на даче что называется, развернулась. Во времени ограничений не было. Целый день резала сидя на веранде, чтобы дома было меньше мусора. Длина ляпков 5-6 см, ширина 1-1,5 см.


суббота, 6 августа 2011 г.

Красный цветок.

Наконец-то я в долгожданном отпуске, на любимой даче. Разбирая завалы в своём швейном уголке , обнаружила кусок ткани с красивыми цветами и коробку с мелкими лоскутками, которые жалко выбросить( стараюсь ничего не выбрасывать).А тут ещё и коробка из под чайника подвернулась.Ну вот и результат! Сшила коробку из ткани и просто вставила в неё картонную коробку без всяких прокладок. Теперь есть куда складывать выкройки прочую ерунду.